Минтруд: выплаты в 10 тыс. рублей за июнь получили родители более чем 21 млн детей | Новости |

источник: ТАСС

Единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей, которые начались с 1 июня, на текущий момент получили родители более чем 21 млн детей. Об этом в воскресенье сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда РФ.

"При осуществлении ранее установленной единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет был проработан технический алгоритм электронного обмена данными, который позволил оперативно перечислить средства родителям более чем на 15 млн детей в течение первого дня выплат. Средства по оставшимся заявлениям, поступившим до 1 июня, были выплачены в течение 10 дней. На текущий день выплаты уже осуществлены на 21 млн детей", — сказали в Минтруде.

В ведомстве считают, что оперативность и удобство в предоставлении соцподдержки позитивно оценены получателями. Этот же подход и технический алгоритм используются и при назначении новой единовременной выплаты. Нормативными документами установлено, что выплаты начинаются с 1 июля. При этом новая выплата не требует подачи отдельного заявления от родителей, решение выносится на основе данных, уже имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда, добавили в министерстве.

"Осуществление новой единовременной выплаты осуществляется в соответствии с ранее принятым подходом. Министерством труда и социальной защиты никаких решений по изменению действующего алгоритма в целях ускорения выплат не принималось", — подчеркнули в Минтруде.

Президент Владимир Путин анонсировал, что россияне в июле получат единовременные выплаты по 10 тыс. рублей на детей до 16 лет. Он подписал указ о новой выплате.

Источник — www.interdag.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коронавирус: статистика по Дагестану на 30 июня | Новости |

Вт Июн 30 , 2020
Информация Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса на территории Республики Дагестан   30 июня, 10 ч 37 мин –7840 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом (+ 65 человек за сутки) – 5775 человек выздоровело – 374 человек  умерло с подтверждённым положительным результатом заболевания коронавирусом – 169099 проведено исследований (тестов) в республике […]

Вам может понравиться