Фотограф из Дагестана стал победителем международного фотоконкурса, посвященного COVID-19 | Новости |

источник: пресс-служба Министерства молодёжи РД

Фотограф из Дагестана Анвар Ахмедов одержал победу в национальном этапе международного конкурса «Помни моменты: когда мы боремся с COVID-19», посвященного отбору творческих работ о борьбе молодежи с эпидемией во всем мире. 

В рамках национального этапа конкурса, инициированного Всекитайской Федерацией Молодежи, организаторы осуществляли отбор по следующим направлениям: статьи, видео, фото и музыка. 

На конкурс поступило более 1 000 работ со всей России. По итогам Федеральным агентством по делам молодежи определены 13 лучших, авторы которых будут приглашены в Китай в следующем году для участия в международной молодежной программе для победителей конкурса.  

Одним из победителей стал известный в Дагестане и за его пределами фотограф Анвар Ахмедов. В серии фотографий он запечатлел обстановку, происходящую в «красной зоне» больниц, лечащих заболевших COVID-19 пациентов.  

В разговоре с корреспондентом minmol.ru он признался, что принял участие в конкурсе для того, чтобы донести до людей всю серьезность бушующей в мире пандемии коронавируса.  

«Когда все началось, передо мной встал выбор, быть зрителем всего этого ужаса или принести пользу людям. Фотография – это документ, неопровержимое доказательство того, что изображённое на снимке происходило на самом деле. Я это понимал и взял на себя ответственность за ведение этой страницы в нашей истории. Люди должны были увидеть жизнь внутри красной зоны. Этими снимками я хотел уберечь тех, кто не верил в серьезность происходящего», – рассказал Ахмедов. 

Добавим, что фотограф из Дагестана стал единственным победителем национального этапа конкурса из Северо-Кавказского федерального округа. 

Источник — www.interdag.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коронавирус: статистика по Дагестану на 7 июня | Новости |

Вс Июн 7 , 2020
Информация Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса на территории Республики Дагестан   7 июня, 10 ч. 40 мин – 5858 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом (+115человек за сутки) – 4562 человек выздоровело – 303 человек умерло с подтверждённым положительным результатом заболевания коронавирусом – 95846 проведено исследований (тестов) в республике –8064 […]

Вам может понравиться