В дагестанской столице появились «мобильные библиотеки» | Новости |

На площадке Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова появились стенды с QR-кодами книг, и любой сфотографировавший код понравившейся книги сможет получить доступ к ее электронной версии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры региона.

Данная мера была принята руководством библиотеки, чтобы предоставить доступ большему числу пользователей к электронной версии книжного фонда библиотеки, что особенно актуально в период действия ограничительных мер в связи с продолжающейся пандемией.

Доступ к выбранной литературе по QR-кодам можно получить в любое удобное время. Среди представленного на стендах книжного разнообразия можно почитать дагестанских классиков, мэтров русской и зарубежной литературы. Отдельными тематическими блоками представлены произведения о войне, историческая, научная литература и раритетные издания (оцифрованные версии раритетных книг).

Организаторы отметили, что стенды с QR-кодами устанавливаются во всех библиотеках страны. В настоящее время проект «Мобильная библиотека» охватил более 30 регионов РФ. В дальнейшем список регионов, как и литературы, будет расширен.

Источник — www.interdag.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коронавирус: статистика по Дагестану на 13 июля | Новости |

Пн Июл 13 , 2020
Информация Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса на территории Республики Дагестан   13 июля, 10:45   – 8514 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом (+ 46 человек за сутки) – 6849 человек выздоровело – 415 человек умерло с подтверждённым положительным результатом заболевания коронавирусом – 213263 проведено исследований (тестов) в республике – […]

Вам может понравиться