В Махачкале прошел показ национальных костюмов | Новости |

На площадке Исторического парка Махачкалы вчера прошли мастер-классы по гончарному искусству, выставка живописи «История и современность», а также показ национальных костюмов. Свои работы на суд зрителя представили учащиеся Техникума дизайна, экономики и права Махачкалы.

Открыл мероприятие руководитель Исторического парка Тимур Велиханов. Он поздравил молодежь с праздником, а также рассказал о том, что формат и название мероприятия выбраны неслучайно. По словам Велиханова, очень важно в нынешней современности не потерять историю и самобытную культуру, и большая роль в этом отводится молодежи.

Далее выступил начальник отдела молодежных культурных программ министерства культуры РД Мурад Дагиров. Он отметил важность творческого развития молодежи и подчеркнул, что в ведомстве этому уделяется большое внимание. В частности, при министерстве активно реализуют свою деятельность «Волонтеры культуры», а также добровольческие организации, которые регулярно принимают участие в масштабных культурных мероприятиях региона. Завершая речь, Дагиров поздравил молодежь с праздником и пожелал успехов.

Официальную часть по традиции сменила творческая. На открытой площадке Исторического парка в ряд выстроились горянки в национальных костюмах, в которых смело переплелись история и современность: на современные ткани аккуратно легли древние узоры. Здесь же для гостей развернулась выставка живописи и прошли мастер-классы по гончарному искусству.

Всего праздник посетили около 50 человек. Как отметили в пресс-службе мультимедийного комплекса, мероприятие проходило с соблюдением всех норм безопасности: гости соблюдали социальную дистанцию, все проходили обязательную дезинфекцию рук.

 

Источник — www.interdag.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Дагестане отметили День молодежи | Новости |

Пн Июн 29 , 2020
источник: Пресс-служба Минмолодёжи Республики Дагестан 27 июня в Дагестане провели праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. Их организатором выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан.  Руководитель ведомства наградил автоволонтеров, которые примкнули к акции #МыВместе и развозили продовольственные наборы для нуждающихся семей республики.  Для молодежи провели интеллектуальный конкурс «Молодежный квиз-плиз» и арт-конкурс […]

Вам может понравиться