Путин 6 мая проведет совещание по борьбе с коронавирусом | Новости |

Владимир Путин 6 мая проведет совещание, которое будет посвящено реализации принятых решений в рамках борьбы с COVID-19. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На прошлой неделе глава государства выступил с обращением к гражданам и продлил нерабочие дни вплоть до 11 мая. Путин также попросил Роспотребнадзор в контакте с рабочей группой Госсовета к 5-му числу подготовить рекомендации по поэтапному выходу — начиная с 12 мая — из режима ограничений с учетом эпидемиологической ситуации.

К среде президент ждет доклады правительства о реализации мер по поддержке экономики и населения, отчета о работе по специальному страхованию врачей и медицинского персонала.

По последним данным, в России зафиксировано 145 268 случаев выявления коронавируса. Более 18 тысяч пациентов вылечились, 1356 человек погибли.

Источник — www.interdag.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Путин заявил об окончании периода нерабочих дней с 12 мая | Новости |

Ср Июн 3 , 2020
источник: ТАСС Президент России Владимир Путин сообщил, что 11 мая истек период нерабочих дней. "Сегодня, 11 мая истекает ранее объявленный период нерабочих дней", — заявил глава государства на совещании по санитарно-эпидемиологиеской обстановке в РФ, отметив, что при этом борьба с эпидемией продолжится и нельзя допустить срывов и откатов назад. Президент […]

Вам может понравиться