Россия ввела ответные санкции против сотрудников руководящих структур ФРГ и Франции | Новости |

источник: ТАСС

Россия вводит зеркальные санкции против представителей руководящих структур Германии и Франции в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью российским и иностранным СМИ по актуальным вопросам международной повестки дня.

"Ответы на санкции, конечно же, будут. Поскольку локомотивом этих санкций ЕС в связи с Навальным была Германия, так как эти санкции прямо затрагивают руководящих сотрудников администрации президента РФ, наши ответные санкции будут зеркальными", — сказал он.

"Они уже приняты. Об этом мы скоро сообщим нашим германским и французским коллегам. Эти санкции будут против руководящих сотрудников аппаратов руководителей ФРГ и Франции", — указал Лавров.

По словам министра, РФ не может исключать версии об отравлении Навального боевым отравляющим веществом либо на территории Германии, либо в самолете, который доставил его в берлинскую клинику Charite.

Источник — www.interdag.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сапарбек Сафаров проведет бой на турнире UFC в Лас-Вегасе | Новости |

Чт Ноя 12 , 2020
Сапарбек Сафаров проведет бой против американца Джулиана Маркеса на турнире UFC 15 ноября в Лас-Вегасе.   Поединок пройдет в полутяжелом весе и войдет в главный кард турнира.  Рекорд дагестанского бойца в смешанных единоборствах – 9 побед и 3 поражения. На счету его оппонента – 7 побед и 2 поражения.    В […]

Вам может понравиться