Сергей Меликов провел встречу с омбудсменами Дагестана | Новости |

источник: пресс-служба Главы Республики Дагестан

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов 31 марта встретился с Уполномоченным по правам человека в РД Джамалом Алиевым, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике Мурадом Далгатовым и Уполномоченным по правам ребенка в РД Мариной Ежовой.

Поприветствовав их, глава региона отметил, что это первая встреча в таком формате и выразил готовность активно взаимодействовать с омбудсменами.

Как отметил Врио Главы РД, деятельность уполномоченных в республике их руководством на федеральном уровне оценивается достаточно высоко.

«Сегодня нам нужно выстроить дальнейшую работу. Этому способствует несколько задач. В первую очередь разрабатываемая Стратегия социально-экономического развития Дагестана. Она предусматривает развитие в два этапа: первый – до 2024 года, второй – до 2030. Мы планируем увязать Стратегию с реализацией нацпроектов. В этом отношении будут некоторые посылы, которые, прежде всего, будут касаться работы предпринимательского сообщества и социальной сферы. У нас сегодня три нацпроекта, которые непосредственно касаются детей – «Демография», «Образование» и «Здравоохранение», – сказал руководитель республики, добавив, что заинтересован в получении обратной связи.

В рамках обсуждения были затронуты наиболее волнующие дагестанцев проблемы, требующие усиления внимания со стороны органов власти. Сергей Меликов призвал омбудсменов внимательно относиться к вопросам, касающимся обеспечения и защиты прав и свобод жителей республики.

Источник — www.interdag.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Госсекретарь при МИД Франции заявил, что отказ от российской вакцины в ЕС был бы ошибкой | Новости |

Вт Апр 6 , 2021
источник: ТАСС Власти Франции не намерены отказываться от российской вакцины "Спутник V" и ожидают ее одобрения медицинскими регуляторами нынешним летом. Об этом заявил госсекретарь при МИД страны Клеман Бон в четверг, выступая на заседании комитета Сената по европейским делам. "Было бы ошибкой с политической и санитарной точки зрения исключать из […]

Вам может понравиться