В Хасавюрте состоялись велопробег и легкоатлетическая эстафета, приуроченные ко Дню Победы | Новости |

источник: Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»

6 мая в Хасавюрте стартовали общегородской велопробег и ежегодная легкоатлетическая эстафета «Хасавюртовское кольцо», посвященные Дню Победы и памяти героев Великой Отечественной войны.

В мероприятиях приняли участие любители активных видов спорта.

Организаторами мероприятия выступило Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

На торжественное открытие мероприятия собрались заместители главы города, работники учреждений и организаций, учащиеся общеобразовательных школ, ссузов и просто любители спорта.

От имени Главы города Хасавюрт Корголи Корголиева участников соревнований поприветствовал заместитель главы администрации Руслан Ибрагимов, который отметил что в эти торжественные дни долг каждого – помнить героев, участвовавших в боях за Отчизну.

«Уважаемые участники спортивного праздника! Поздравляю всех с наступающей 76-й годовщиной Великой Победы! Мы всегда будем хранить память о великих событиях, передавая её от поколения к поколению, память о героях, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Желаю всем участникам спортивных состязаний удачного старта и финиша!», – обратился Руслан Ибрагимов.

Затем по ул.Тотурбиева у «Холма Славы» был дан старт велопробегу и легкоатлетической эстафете. По всему маршруту спортсменов сопровождали сотрудники ГИБДД и службы скорой медицинской помощи.

 

Среди участников из средних школ в легкоатлетической эстафете «Хасавюртовское кольцо» победителями стали:

1 место — СОШ №15

2 место — Гимназия №2 имени А.М. Сайтиева

3 место — Хасавюртовский многопрофильный лицей им.А.Абукова.

 

Среди ссузов места распределились:

1 место — Профессионально-педагогический колледж имени З.Н.Батырмурзаева

2 место — Аграрно-экономический колледж

3 место —  ПОАНО «Медицинский колледж».

 

Победителями велопробега, посвященного Дню Победы стали:

1 место — Гереев Зиявудин

2 место — Мустафаев Арсакай

3 место — Бектемиров Абдулла.

 

В завершение мероприятий прошла церемония награждения, в которой приняли участие заместители главы города  Хайбулла Умаров, Арсен Муртазалиев, а также начальники управлений и отделов мэрии Хасавюрта. Победители и призеры соревнований получили памятные дипломы и медали соответствующих степеней, Кубки и ценные призы. Также победителей наградили денежными призами от президента федерации легкой атлетики города Хасавюрт, депутата городского Собрания депутатов Магомедова Шамсулгуды.

Источник — www.interdag.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Организаторы "Бессмертного полка" пресекли размещение портретов нацистов в шествии | Новости |

Вт Май 11 , 2021
источник: ТАСС Организаторы акции "Бессмертный полк онлайн" остановили попытки разместить в шествии анкеты нацистских преступников и передадут данные об этом в Следственный комитет. Об этом сообщили в пресс-службе. "Модераторы проекта пресекли ряд провокационных попыток размещения в строю Бессмертного полка онлайн портретов нацистских преступников. Данные о приславших их людях будут переданы […]

Вам может понравиться